Elternsprechstunden

Schuljahr 2022/23

Wir bitten Sie, die Sprechstunde durch den Schüler beim Lehrer anzumelden.

Elternsprechstunde/ Aula de Receção aos Pais

Kindergarten / Jardim-de-Infância

Name/Nome              TageDiasUhrzeit/horas
Matos, Brigitte Obermaier Alves denach Vereinbarung/com marcação prévia
Borges, VeraDonnerstag 5ª.-feira 12.00 oder/ ou 15.30
Pia Schiefelbein     Mittwoch4ª.-feira15.30
Lisa DiederichsDienstag2ª.-feira15.30
Morgado, PaulaDonnerstag5ª.-feira12.00
Paula Sá AlmeidaMittwoch4ª.-feira15.30
Kenneth NowakDonnerstag5ª.-feira12.00 oder/ou 15.30
Tamara StuhlmüllerMittwoch4ª.-feira12.00 oder/ ou 15.30
Urbig, AnettDienstag3ª.-feira15.30

 

Grundschule / Primária

Name/NomeTageDiasUhrzeit/horas
Brombacher, Karinnach Vereinbarung / com marcação prévia 
Andrade, TeresaDonnerstag5ª-feira08.30 – 09.15
Bacelar , Maria Luísa Donnerstag5ª.-feira12.30 – 13.15
Barth, ClaudiaDienstag3ª.-feira09.15 – 10.00
Blumendeller, Lisa   
Castro, SílviaDienstag3ª.-feira10.45 – 11.30
Cunha, JosuéDonnerstag5ª.-feira10.15 – 11.00
Fischer, TabeaDienstag3ª-feira16.00 – 16.45
Fonseca, Ana PaulaDonnerstag5ª.-feira12.15 – 13.00
Gabriel, NadineFreitag6ª.-feira12.30 – 13.15
Hämmerling, HannahMittwoch4ª-feira12.30 – 13.15
Junger, LisaDonnerstag5ª-feira10.30 – 11.15
Kaiser, LuciaDienstag3ª-feira16.00 – 16.45
Meyer, MichaelMontag2ª.-feira10.00 – 11.45
Mota, Maria ManuelaMittwoch4ª.-feira12.30 – 13.15
  Montag2ª.-feira12.00 – 12.45
Sousa, SoniaDienstag3ª.-feira11.05 – 11.40
Tannert, LisaMittwoch4ª.-feira13.45 – 14.30
 Dienstag3ª.-feira13.00 – 13.45
Wimmer, TanjaMittwoch4ª.-feira12.30 – 13.15

 

nach Vereinbarung / com marcação prévia​

Gymnasium   
Name/NomeTageDiasStunde/Hora
Ries, Reinernach Vereinbarung / com marcação prévia
Reis, Drª. Mónicanach Vereinbarung / com marcação prévia
Russ, Franknach Vereinbarung / com marcação prévia
Altzinger, BettinaDienstag3ª.-feira10.55 – 11.40
Dr. Verena Stockhausen-AlvesMittwoch4ª.-feira10.55 – 11.40
Barbosa, JoanaFreitag6ª.-feira10.05 – 10.50
Barth, BiancaMittwoch4ª.-feira08:15 – 09.00
Barth, MaximilianDonnerstag5ª.-feira10.05 – 10.50
Benkert, MaritaDienstag3ª.-feira10.55 – 11.40
Brckalo, StevanMontag2ª.-feira 11:55 – 12:40 
Breitbarth, ClaudiaDienstag3ª.-feira08:15 – 09.00
Cunha, AlexandraFreitag6ª.-feira09:05 – 09:50
Dreyer, JulianDienstag3ª.-feira11:55 – 12:40
Eça, Lourençonach Vereinbarung / com marcação prévia
Eisele Pais, Isabelnach Vereinbarung / com marcação prévia
Fernandes, Ana MargaridaFreitag6ª.-feira10.55 – 11.40 
Falcão, Claranach Vereinbarung / com marcação prévia
Figueiredo, MareikeMontag2ª.-feira 12:45 – 13:30
Frische, MajaMontag2ª.-feira 14:30 – 15:15
Gatões, TeresaDonnerstag5ª.-feira11:55 – 12:40 
Girão, AlexandraFreitag6ª.-feira10.55 – 11.40
Grave, MarionDonnerstag 5ª.-feira13:30 – 14:30
Graumnitz, GabrieleFreitag6ª.-feira10.55 – 11.40
Guedes, Teresanach Vereinbarung / com marcação prévia
Guerra, TomásMittwoch4ª.-feira10.05 – 10.50 
Leite, SusanaMittwoch4ª.-feira09:05 – 09:50
Lima, Alexandranach Vereinbarung / com marcação prévia
Meireles, InêsMontag2ª.-feira 11:55 – 12:40 
Meyer-Krahmer, OliverMontag2ª.-feira09:05 – 09:50
Montenegro, Mª do RosárioFreitag6ª.-feira 11:55 – 12:40 
Muβler, Felixnach Vereinbarung / com marcação prévia
Nawroth, IsabelMittwoch4ª.-feira10.55 – 11.40
Nunes, LeonorMontag2ª.-feira 11:55 – 12:40 
Pendão, LuísaDienstag5ª.-feira10:55 – 11:40
Pereira, SandraFreitag6ª.-feira09:05 – 09:50
Pinho, SaraMontag2ª.-feira11:55 – 12:40
Reiter, ManfredMontag2ª.-feira 16:15 – 17:00 
Rössler, HelmutMontag2ª.-feira 11:55 – 12:40 
Santos, MarinaMontag2ª.-feira 10:55 – 11:40
Schachtsiek, BirgitMontag2ª-feira 12:45 – 13:30
Sebold, Johannesnach Vereinbarung / com marcação prévia
Silva, HugoDonnerstag5ª.-feira10:05 – 10:50
Silvino, AdrianoMittwoch4ª.-feira11.55 – 12.40
Sottomayor, Saranach Vereinbarung / com marcação prévia
Sousa, SílviaDienstag3ª.-feira12:45 – 13:30
Sousa, Gabrielanach Vereinbarung / com marcação prévia
Teixeira, IsabelFreitag6ª.-feira12:45 – 13:30
Ulbig, JanaMittwoch4ª.-feira13:30 – 14:30
Vaz, Isabelnach Vereinbarung / com marcação prévia

 

Kontakte

Deutsche Schule zu Porto
Rua Guerra Junqueiro, 162

4150-386 Porto / Portugal

Telefone: +351 22 607 65 70 (Anruf auf das nationale Festnetz)
e-Mail: info@dsporto.de

 

Datenschutzerklärung

Allgemeine Nutzungsbedingungen

Whistleblowing Politik

Link zur Whistleblowingplattform

 

 

 

 

ATIVIDADES FÉRIAS DE CARNAVAL

Programa Jardim de Infância

Formulário de inscrição Jardim de Infância

 

Programa Primária

Formulário de inscrição Primária