Hora de Receção aos Pais

Pedimos o favor de marcarem a hora de receção aos Pais através do aluno.

 

Elternsprechstunden/ Aulas de Receção aos Pais ano letivo 2019/2020

 

Kindergarten / Jardim-de-Infância

Name/Nome              Tage Dias Uhrzeit/horas
Matos, Brigitte Obermaier Alves de nach Vereinbarung/  com marcação prévia  
Borges, Vera Donnerstag 5ª.-feira 12.00 oder/
ou 15.30
Castela, Mariana Mittwoch 4ª.-feira 12.00 oder/
ou 15.30
Lazhari, Yasmina Dienstag/
Donnerstag
3ª.-feira ou

5ª.-feira

12.30

15.30

Morgado, Paula Donnerstag 5ª.-feira 12.00 oder/
ou 15.30
Silva, Helena Mittwoch 4ª.-feira 12.00 oder/
ou 15.30
Silva, Inês Pinto da Donnerstag 5ª.-feira 12.00 oder/
ou 15.30
Stüve, Diana Dienstag 3ª.-feira 12.00 oder/
ou 15.30
Urbig, Anett Dienstag 3ª.-feira 15.30

 

Grundschule / Primária

Name/Nome Tage Dias Uhrzeit/horas
Brombacher, Karin nach Vereinbarung / com marcação prévia  
Andrade, Teresa Montag 2ª-feira 11.55 – 12.40
Bacelar , Maria Luísa  Freitag 6ª.-feira 12.45 – 13.30
Benkert, Marita Donnerstag 5ª.-feira 11.55 – 12.40
Beuster, Lena Mittwoch 4ª.-feira 13.30 – 14.15
Cruz, Stella Montag 2ª.-feira 12.45 – 13.30
Cunha, Josué Donnerstag 5ª.-feira 12.45 – 13.30
Fonseca, Ana Paula Freitag 6ª.-feira 09.05 – 09.50
Gabriel, Nadine Freitag 6ª.-feira 11.55 – 12.40
Junger, Lisa Mittwoch 4ª.-feira 10.55 – 11.40
Meyer, Michael Dienstag 3ª.-feira 10.55 – 11.40
Mota, Maria Manuela Mittwoch 4ª.-feira 12.45 – 13.30
Pereira, Sandra Freitag 6ª.-feira 09.05 – 09.50
Queirós, Clara Donnerstag 5ª.-feira 12.45 – 13.30
Sousa, Sonia Freitag 6ª.-feira 12.45 – 13.30
Tannert, Lisa Donnerstag 5ª.-feira 12.45 – 13.30
Tschan, Silvia Montag 2ª.-feira 13.30 – 14.15
Zeh, Karin Dienstag 3ª.-feira 12.45 – 13.30

 

 

Gymnasium / Liceu      
Name/Nome Tage Dias Stunde/Hora
Ries, Reiner nach Vereinbarung / com marcação prévia
Reis, Drª. Mónica nach Vereinbarung / com marcação prévia
Russ, Frank Freitag 6ª.-feira 10.05 – 10.50
Altzinger, Bettina Montag 2ª.-feira 10.55 – 11.40
Dr. Verena Stockhausen-Alves Freitag 6ª.-feira 10.55 – 11.40 
Appelt, Fernanda nach Vereinbarung / com marcação prévia
Barbosa, Joana Donnerstag 5ª.-feira 10.55 – 11.40 
Breitbarth, Claudia Freitag 6ª.-feira 11:55 – 12.40
Cunha, Alexandra Dienstag 3ª.-feira 10.05 – 10.50
Dreyer, Julian Montag 2ª.-feira 11:55 – 12.40
Eça, Lourenço nach Vereinbarung / com marcação prévia
Eisele Pais, Isabel nach Vereinbarung / com marcação prévia
Fernandes, Ana Margarida Dienstag 3ª.-feira 10.55 – 11.40 
Ferreira, Zaida Rocha Mittwoch 4ª.-feira 15:20 – 16:05
Figueiredo, Mareike Montag 2ª.-feira  11:55 – 12:40 
Flender, Helmut Mittwoch 4ª.-feira 10:55 – 11:40
Fritsche, Frank nach Vereinbarung / com marcação prévia
Gatões, Teresa Montag 2ª.-feira 11:55 – 12:40 
Girão, Alexandra Donnerstag 5ª.-feira 10:55 – 11:40
Guedes, Teresa nach Vereinbarung / com marcação prévia
Heine, Erich Montag 2ª.-feira 12:45 – 13:30
Hofmeier, Michael Dienstag 3ª.-feira 10:55 – 11:40
Immig, Kai Dienstag 3ª.-feira  10:55 – 11:40
Kamien, Ulrich Mittwoch 4ª.-feira  10:55 – 11:40
Langer, Isolde Mittwoch 4ª.-feira 10:05 – 10:50
Leite, Susana Montag 2ª.-feira 10:05 – 10:50
Meireles, Inês Montag 2ª.-feira 10:05 – 10:50
Meyer-Krahmer, Oliver Montag 2ª.-feira 11.55 – 12.40 
Miranda, José Luís nach Vereinbarung / com marcação prévia
Nawroth, Isabel Dienstag 3ª.-feira 14:30 – 15:15
Nies, Bernhard nach Vereinbarung / com marcação prévia
Nies, Nicole Freitag 6ª.-feira 10:05 – 10:50
Nunes, Leonor Mittwoch 4ª.-feira  11.55 – 12.40 
Pereira, Sandra Freitag 6ª.-feira 09:05 – 09:50
Pinho, Sara Dienstag 3ª.-feira 10:05 – 10:50
Reiter, Manfred Dienstag 3ª.-feira 12:45 – 13:30
Rieck, Cornelia nach Vereinbarung / com marcação prévia
Ritter, Markus Mittwoch 4ª.-feira 13.30 – 14:15 
Romariz, Graça Maria nach Vereinbarung / com marcação prévia
Santos, Marina Donnerstag 5ª.-feira  09.05 – 09.50
Schachtsiek, Birgit Dienstag  3ª-feira  11.55 – 12.40
Silva, Hugo Montag 2ª.-feira 10:05 – 10:50
Silvino, Adriano Montag 2ª.-feira 09:05 – 09:50
Sottomayor, Sara nach Vereinbarung / com marcação prévia
Sousa, Sílvia Mittwoch 4ª.-feira 14:30 – 15:15
Staufenbiel, Christoph Freitag 6ª.-feira 11.55 – 12.40 
Tamegão, Maria Manuel Dienstag 3ª.-feira 11.55 – 12.40 
Teixeira, Isabel Montag 2ª.-feira 11.55 – 12.40 

 

 

 

 

 

Contactos

Colégio Alemão do Porto
Rua Guerra Junqueiro, 162

4150-386 Porto / Portugal

Telefone: +351 22 607 65 70
e-Mail: info@dsporto.de

 

Política de privacidade