Schulleitung


Die erweiterte Schulleitung

 

Direktor
Reiner Ries
direktor@dsporto.de

 


Stellvertretende Direktorin:
Drª. Mónica Reis
dir.portuguesa@dsporto.de

 

2. Stellvertretender Direktor

Frank Russ
f.russ@dsporto.de

 

Karin Brombacher
Leiterin der Grundschule:
Karin Brombacher
grundschule@dsporto.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stellvertretende Leiterin:
Teresa Andrade
t.andrade@dsporto.de

 


Leiterin des Kindergartens:
Brigitte Obermaier Alves de Matos
b.obermaier@dsporto.de

 

Stellvertretende Leiterin des Kindergartens:
Anett Urbig
a.urbig@dsporto.de

Kontakte

Deutsche Schule zu Porto
Rua Guerra Junqueiro, 162 4150-386
Porto / Portugal

Telefone: +351 22 607 65 70
e-Mail: info@dsporto.de

 

Datenschutzerklärung

Allgemeine Nutzungsbedingungen