Schulleitung


Die erweiterte Schulleitung

 

Direktor
Reiner Ries
direktor@dsporto.de

 


Stellvertretende Direktorin:
Drª. Mónica Reis
dir.portuguesa@dsporto.de

 

2. Stellvertretender Direktor

Frank Russ
f.russ@dsporto.de

 

Karin Brombacher
Leiterin der Grundschule:
Karin Brombacher
grundschule@dsporto.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stellvertretende Leiterin:
Teresa Andrade
t.andrade@dsporto.de

 


Leiterin des Kindergartens:
Brigitte Obermaier Alves de Matos
b.obermaier@dsporto.de

 

Stellvertretende Leiterin des Kindergartens:
Anett Urbig
a.urbig@dsporto.de

Kontakte

Deutsche Schule zu Porto
Rua Guerra Junqueiro, 162

4150-386 Porto / Portugal

Telefone: +351 22 607 65 70 (Anruf auf das nationale Festnetz)
e-Mail: info@dsporto.de

 

Datenschutzerklärung

Allgemeine Nutzungsbedingungen

Whistleblowing Politik

Link zur Whistleblowingplattform

 

 

 

 

ATIVIDADES FÉRIAS DE CARNAVAL

Programa Jardim de Infância

Formulário de inscrição Jardim de Infância

 

Programa Primária

Formulário de inscrição Primária