Pedimos o favor de marcarem a hora de receção aos Pais através do aluno.
Elternsprechstunden/ Aulas de Receção aos Pais ano letivo 2022/2023
Kindergarten / Jardim-de-Infância
Name/Nome | Tage | Dias | Uhrzeit/horas |
Obermaier Alves de Matos, Brigitte | nach Vereinbarung/com marcação prévia | ||
Borges, Vera | Donnerstag | 5ª.-feira | 12.00 oder/ ou 15.30 |
Fernandez, Lorena | Mittwoch | 4ª.-feira | 13.00 – 14.00 |
Frey, Max | Donnerstag | 5ª.-feira | 12.00 – 13.00 |
Koch, Sara | Dienstag | 3ª.-feira | 13.00 – 14.00 |
Morgado, Paula | Donnerstag | 5ª.-feira | 12.00 |
Sá Almeida, Paula | Mittwoch | 4ª.-feira | 15.30 |
Urbig, Anett | Dienstag | 3ª.-feira | 15.30 |
Wollseiffen, Anja | Mittwoch | 4ª.-feira | 13.00 – 14.00 |
Grundschule / Primária
Name/Nome | Tage | Dias | Uhrzeit/horas |
Brombacher, Karin | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Andrade, Teresa | Montag | 2ª-feira | 11.55 – 12.40 |
Bacelar , Maria Luísa | Donnerstag | 5ª.-feira | 12.30 – 13.15 |
Dienstag | 3ª.-feira | 09.15 – 10.00 | |
Blumendeller, Lisa | |||
Castro, Sílvia | Dienstag | 3ª.-feira | 10.45 – 11.30 |
Cunha, Josué | Donnerstag | 5ª.-feira | 10.15 – 11.00 |
Fischer, Tabea | Dienstag | 3ª-feira | 16.00 – 16.45 |
Fonseca, Ana Paula | Donnerstag | 5ª.-feira | 12.15 – 13.00 |
Gabriel, Nadine | Freitag | 6ª.-feira | 12.30 – 13.15 |
Hämmerling, Hannah | Mittwoch | 4ª-feira | 12.30 – 13.15 |
Junger, Lisa | Donnerstag | 5ª-feira | 10.30 – 11.15 |
Dienstag | 3ª-feira | 16.00 – 16.45 | |
Meyer, Michael | Montag | 2ª.-feira | 10.00 – 11.45 |
Mota, Maria Manuela | Mittwoch | 4ª.-feira | 12.30 – 13.15 |
Montag | 2ª.-feira | 12.00 – 12.45 | |
Sousa, Sonia | Dienstag | 3ª.-feira | 11.05 – 11.40 |
Tannert, Lisa | Mittwoch | 4ª.-feira | 13.45 – 14.30 |
Dienstag | 3ª.-feira | 13.00 – 13.45 | |
Wimmer, Tanja | Mittwoch | 4ª.-feira | 12.30 – 13.15 |
Gymnasium | |||
Name/Nome | Tage | Dias | Stunde/Hora |
Ries, Reiner | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Reis, Drª. Mónica | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Russ, Frank | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Altzinger, Bettina | Mittwoch | 4ª.-feira | 11:55 – 12:40 |
Alves, Dr. Verena | Mittwoch | 4ª.-feira | 14.30 – 15.15 |
Barbosa, Joana | Mittwoch | 4ª.-feira | 11:55 – 12:40 |
Barth, Bianca | Donnerstag | 5ª.-feira | 10.05 – 10.50 |
Barth, Maximilian | Donnerstag | 5ª.-feira | 09:05 – 09:50 |
Benkert, Marita | Dienstag | 3ª.-feira | 09:05 – 09:50 |
Brckalo, Stevan | Dienstag | 3ª.-feira | 11:55 – 12:40 |
Breitbarth, Claudia | Donnerstag | 5ª.-feira | 09:05 – 09:50 |
Cunha, Alexandra | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Dreyer, Julian | Freitag | 6ª.-feira | 12:45 – 13:30 |
Eisele Pais, Isabel | Montag | 2ª.-feira | 11:55 – 12:40 |
Fernandes, Ana Margarida | Montag | 2ª.-feira | 12:45 – 13:30 |
Falcão, Clara | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Frische, Maja | Donnerstag | 5ª.-feira | 11:55 – 12:40 |
Gatões, Teresa | Dienstag | 3ª.-feira | 10.55 – 11.40 |
Girão, Alexandra | Freitag | 6ª.-feira | 10.55 – 11.40 |
Grave, Marion | Mittwoch | 4ª.-feira | 13:30 – 14:30 |
Graumnitz, Gabriele | Mittwoch | 4ª.-feira | 15.20 – 16.05 |
Guedes, Teresa | Freitag | 6ª.-feira | 11:55 – 12:40 |
Guerra, Tomás | Freitag | 6ª.-feira | 10.05 – 10.50 |
Immig, Kai | Dienstag | 3ª.-feira | 10.05 – 10.50 |
Leite, Susana | Donnerstag | 5ª.-feira | 10.05 – 10.50 |
Lima, Alexandra | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Meirelles, Inês | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Meyer-Krahmer, Oliver | Mittwoch | 4ª.-feira | 12:45 – 13:30 |
Montenegro, Mª do Rosário | Donnerstag | 5ª.-feira | 10.05 – 10.50 |
Muβler, Felix | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Nawroth, Isabel | Montag | 2ª.-feira | 10.05 – 10.50 |
Nunes, Leonor | Montag | 2ª.-feira | 16:15 – 17:00 |
Pereira, Sandra | Donnerstag | 5ª.-feira | 11:55 – 12:40 |
Pinho, Sara | Dienstag | 3ª.-feira | 08:15 – 09:00 |
Reiter, Manfred | Montag | 2ª.-feira | 16:15 – 17:00 |
Rössler, Helmut | Montag | 2ª.-feira | 10.05 – 10.50 |
Schachtsiek, Birgit | Donnerstag | 5ª-feira | 10:55 – 11:40 |
Sebold, Johannes | Mittwoch | 4ª-feira | 10:55 – 11:40 |
Silva, Hugo | Dienstag | 3ª.-feira | 10:05 – 10:50 |
Silvino, Adriano | Mittwoch | 4ª.-feira | 11.55 – 12.40 |
Sousa, Sílvia | Donnerstag | 5ª.-feira | 10:05 – 10:50 |
Sousa, Gabriela | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Teixeira, Isabel | Donnerstag | 5ª.-feira | 12:45 – 13:30 |
Tomakova, Ekaterina | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Ulbig, Jana | Mittwoch | 4ª.-feira | 10:05 – 10:50 |
Vaz, Isabel | nach Vereinbarung / com marcação prévia | ||
Vieira, Maria | nach Vereinbarung / com marcação prévia |