Schuljahr 2016/17

Wir bitten Sie, die Sprechstunde durch den Schüler beim Lehrer anzumelden.

Elternsprechstunde/ Aula de Receção aos Pais

Kindergarten / Jardim-de-Infância

Name/Nome              Tage Dias Uhrzeit/horas
Matos, Brigitte Obermaier Alves de nach Vereinbarung/com marcação prévia
Blunck, Jörn Mittwoch 4ª.-feira 12.30 oder/ou 15.30
Castela, Mariana Mittwoch 4ª.-feira 12.00 oder/ ou 15.30
Görnhardt, Miriam Donnerstag 5ª.-feira 15.30
Lazhari, Yasmina Dienstag/Donnerstag 3ª.-feira ou 5ª.-feira 12.30 /  15.30
Morgado, Paula Donnerstag 5ª.-feira 12.00 oder/ ou 15.30
Silva, Helena Mittwoch 4ª.-feira 12.00 oder/ ou 15.30
Silva, Inês Pinto da Donnerstag 5ª.-feira 12.00 oder/ou 15.30
Urbig, Anett Dienstag 3ª.-feira 15.30

 

Grundschule / Primária

Name/Nome Tage Dias Uhrzeit/horas
Tietze, Roman nach Vereinbarung / com marcação prévia
Bacelar , Maria Luísa Ferreira Donnerstag 5ª.-feira 11.55 – 12.40
Benkert, Marita Donnerstag 5ª.-feira 12.45 – 13.30
Beuster, Lena Dienstag 3ª.-feira 11.55 – 12.40
Fonseca, Ana Paula Donnerstag 5ª.-feira 11.55 – 12.40
Gabriel, Nadine Montag 2ª.-feira 12.45 – 13.30
Meyer, Michael Dienstag 3ª.-feira 08.15 – 09.00
Mota, Maria Manuela Dienstag 3ª.-feira 08.15 – 09.00
Pieper, Beate Dienstag 3ª.-feira 11.55 – 12.40
Queirós, Clara Mittwoch 4ª.-feira 12.45 – 13.30
Sousa, Sonia Donnerstag 5ª.-feira 12.45 – 13.30
Tschan, Silvia Montag 2ª.-feira 12.45 – 13.30
Vasconcelos, Fátima Dienstag 3ª.-feira 11.55 – 12.40
Zeh, Karin Dienstag 3ª.-feira 12.45 – 13.30

 

Gymnasium
Name/Nome Tage Dias Stunde/Hora
Mescher, Jürgen nach Vereinbarung / com marcação prévia
Sonntag, Susanne nach Vereinbarung / com marcação prévia
Reis, Drª. Mónica nach Vereinbarung / com marcação prévia
Alt, Philip Montag 2ª.-feira 09.05 – 09.50
Appelt, Fernanda Donnerstag 5ª.-feira 18.00 – 18.45
Ayas, Alexander Freitag 6ª.-feira 10.05 – 10.50
Ayas, Ebru Mittwoch 4ª.-feira 11.55 – 12.40
Barbosa, Joana Donnerstag 5ª.-feira 11.55 – 12.40
Bitter, Reinhard Montag 2ª.-feira 12.45 – 13.30
Breitbarth, Claudia Donnerstag 5ª.-feira 10.05 – 10.50
Clesly, Lucia Donnerstag 5ª.-feira 10.55 – 11.40
Cunha, Alexandra Montag 2ª.-feira 11.55 – 12.40
Eça, Lourenço Freitag 6ª.-feira 18.00 – 18.45
Eisele Pais, Isabel Freitag 6ª.-feira 10.55 – 11.40
Fernandes, Ana Margarida Montag 2ª.-feira 10.55 – 11.40
Ferreira, Zaida Rocha Mittwoch 4ª.-feira 15.20 – 16.05
Figueiredo, Mareike Mittwoch 4ª.-feira 14.30 – 15.15
Fritsche, Frank Mittwoch 4ª.-feira 12.45 – 13.30
Gatões, Teresa Mittwoch 4ª.-feira 15.20 – 16.05
Girão, Alexandra Donnerstag 5ª.-feira 08.15 – 09.00
Giselbrecht, Karlheinz Dienstag 3ª.-feira 11.55 – 12.40
Gomes, Dr. Sybille Mittwoch 4ª.-feira 12.45 – 13.30
Guedes, Teresa Freitag 6ª.-feira 10.55 – 11.40
Kamien, Ulrich Dienstag 3ª.-feira 10.05 – 10.50
Kersten, Jens-Uwe Mittwoch 4ª.-feira 10.05 – 10.50
Lausch, Stefan Montag 2ª.-feira 10.55 – 11.40
Leite, Susana Freitag 6ª.-feira 10.05 – 10.50
Machado, Tereza Montag 2ª.-feira 10.05 – 10.50
Martins, Marta Mittwoch 4ª.-feira 18.00 – 18.45
Miranda, José Luís Freitag 6ª.-feira 17.05 – 17.50
Münck, Gundula Donnerstag 5ª.-feira 15.20 – 16.05
Nies, Nicole Donnerstag 5ª.-feira 08.15 – 09.00
Nunes, Leonor Donnerstag 5ª.-feira 11.55 – 12.40
Papenhagen, Corinna Donnerstag 5ª.-feira 11.55 – 12.40
Papenhagen, Enno Donnerstag 5ª.-feira 10.05 – 10.50
Pinho, Sara Mittwoch 4ª.-feira 09.05 – 09.50
Reiter, Manfred Mittwoch 4ª.-feira 17.05 – 17.50
Rieck, Cornelia Dienstag 3ª.-feira 09.05 – 09.50
Romariz, Graça Maria Donnerstag 5ª.-feira 14.30 – 15.15
Santos, Marina Donnerstag 5ª.-feira 11.55 – 12.40
Silveira, Sandra Dienstag 3ª.-feira 11.55 – 12.40
Silvino, Adriano Montag 2ª.-feira 15.20 – 16.05
Sottomayor, Sara Mittwoch 4ª.-feira 18.00 – 18.45
Sousa, Sílvia Freitag 6ª.-feira 10.55 – 11.40
Tamegão, Maria Manuel Freitag 6ª.-feira 10.55 – 11.40
Teixeira, Isabel Mittwoch 4ª.-feira 11.55 – 12.40
Wehlburg, Catharina Dienstag 3ª.-feira 15.20 – 16.05
Wenzel, Carolin Donnerstag 5ª.-feira 12.45 – 13.30